Specter добавил поддержку Blockstream Jade и Liquid
Liquid Network

Specter добавил поддержку Blockstream Jade и Liquid

Samson Mow

Мы с радостью сообщаем, что пользователи настольного приложения Specter Desktop и аппаратного кошелька Specter DIY Hardware Wallet теперь могут совершать транзакции в сети Liquid Network для ускорения расчетов, снижения комиссий и большей конфиденциальности биткоинов.

Помимо поддержки Liquid Bitcoin (L-BTC) и других активов на основе Liquid, пользователи могут подключить свою собственную ноду Liquid, чтобы создавать мультиподписные кошельки с различными комбинациями подписей для большей безопасности и конфиденциальности.

Решения Specter для настольных ПК и аппаратных кошельков также поддерживают одноподписные кошельки на основе Blockstream Jade, а кошельки с мультиподписью и другие функции запланированы в более позднем релизе.

Варианты использования приложения Specter Desktop и кошельков с мультиподписью

Приложение Specter Desktop популярно среди обычных биткойнеров из-за своего простого, удобного интерфейса и возможностей кошелька. Благодаря интеграции с Liquid пользователи могут создавать встроенные в приложение кошельки с мультиподписью и аппаратные кошельки DIY для хранения своих L-BTC и других Liquid-активов, таких как стейблкоины.

Пользователи также могут использовать многопользовательские мультиподписные настройки в приложении Specter для повышения уровня безопасности и применения в уникальном наборе сценариев использования. Чем больше со-подписантов требуется для транзакции, тем более распределенным становится процесс принятия решений. Это отличное решение при создании общей учетной записи для семейного траста или деловых операций, таких как продажа недвижимости с необходимостью наличия целевого депозитного счета, принадлежащего двум или более сторонам.

Оптимизируйте защиту с помощью воздушного зазора

При использовании Blockstream Jade или аппаратного кошелька Specter DIY в приложении Specter Desktop пользователи могут сканировать адреса с помощью QR-кода, не подключаясь к Интернету. Этот дополнительный уровень защиты называется воздушным зазором (air gap) и гарантирует, что никакие вредоносные программы или вирусы не смогут заразить ваши аппаратные кошельки через USB и получить доступ к вашим закрытым ключам.

Взаимозаменяемые и приватные транзакции в сети Liquid

Сеть Liquid Network, впервые запущенная в 2018 году, представляет собой решение второго уровня, благодаря которой биткоин-сеть стала взаимозаменяемой и более конфиденциальной.

Все активы, выпущенные в сети Liquid, являются интероперабельными, что позволяет использовать атомарные свопы и мультиподписи между такими активами, как стейблкоины и L-BTC. Эта взаимозаменяемость повышает ликвидность и безопасность сети.

По умолчанию все транзакции в сети Liquid также публично закрываются с помощью криптографического протокола Confidential Transactions (CT), который сохраняет объем и тип активов (L-BTC, стейблкоины, security-токены и т. д.) видимыми только для участвующих сторон.

Протокол CT позволяет наделить биткоин некоторыми свойствами, похожими на наличные, что особенно полезно для предотвращения риска проведения опережающих сделок (см. Whale Alert) или раскрытия конфиденциальной финансовой информации конкурентам. Это также выгодно при торговле финансовыми инструментами, такими как security-токены, когда аккредитованным инвесторам может потребоваться отдельная точка продажи.

Решения второго уровня, такие как Liquid и эмиссия security-токенов, имеют огромные возможности для создания новых рельсов для финансового рынка и более децентрализованных одноранговых торговых площадок. При поддержке таких компаний, как Specter, мы с нетерпением ждем создания этой новой экономической экосистемы, которая приведет к гипербиткойнизации.

HODLer Giveaway

В рамках анонса мы сообщаем об объединении со Specter для специальной раздачи в Твиттере. Некоторые счастливчики-биткойнеры получат аппаратные кошельки Specter DIY и Blockstream Jade и эксклюзивные сувениры компании Blockstream, включая футболку и шляпу.

Станьте независимыми от банков

Если вы новичок в биткоин-пространстве или просто готовы сделать следующий шаг к самообеспечению, вы можете установить приложение Specter Desktop и загрузить Bitcoin Core и Liquid (Elements). Если у вас возникнут вопросы по ходу просмотра подсказок, мы предлагаем перейти зайти в телеграм-канал Specter Community или посмотреть некоторые из их обучающих видео в YouTube, чтобы ознакомиться с ними поближе.


Чтобы заполучить немного L-BTC и начать hodlить и совершать транзакции в Specter, мы рекомендуем это общее руководство. Некоторые из наших любимых методов — это веб-кошелек Coinos (нулевые комиссии) и SideSwap, где вы можете привязать BTC к L-BTC или торговать в одноранговой сети.

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: