Blockstream и Macquarie станут партнерами по углеродно-нейтральной добыче биткоина
Blockstream Mining

Blockstream и Macquarie станут партнерами по углеродно-нейтральной добыче биткоина

Adam Back, Jesse Knutson

Blockstream с радостью сообщает о новом партнерстве с компанией Macquarie по апробированию оборудования для майнинга биткоина и изучению возможности использования альтернативных углеродно-нейтральных источников энергии в этих целях. В проекте будет задействована лидирующая на рынке Bitcoin-технология от Blockstream и опыт компании Macquarie Group (Macquarie) на финансовых, энергетических и сырьевых рынках. Эта инициатива в области дальнейшего развития лучшего в своем классе центра по майнингу будет опираться на опыт ранее заявленных совместных проектов с Aker и Square по созданию подобных центров, работающих на возобновляемых источниках энергии.

В рамках первого пилотного проекта с Macquarie будут использоваться майнинговые мощности корпоративного уровня  и опыт Blockstream по хостингу оборудования для майнинга. Вкладом Macquarie в проект будет обширные экспертные знания об источниках энергии, которые будут использоваться для изучения возможности предоставления возобновляемой энергии для майнинга. Настоящий совместный проект предполагается масштабировать за пределы пилотной стадии по мере развития новых энергетических ресурсов.

Blockstream, как одна из крупнейших компаний по майнингу биткоина в Северной Америке, планирующая масштабировать эту инициативу на новые сайты по мере развития зеленой энергетической инфраструктуры, вдохновлена потенциалом этого совместного проекта с Macquarie.

Компания Macquarie -  один из ведущих мировых инвесторов в инфраструктуру возобновляемой энергетики. По состоянию на 31 марта 2021 года у нее в разработке, строительстве или эксплуатации находилось 44 ГВт мощности.

«Объем инвестиций Macquarie в традиционную инфраструктуру, в сырьевые и энергетические рынки, а также ее опыт в этих сферах в сочетаниями с позициями Blockstream, как ведущей компании по майнингу биткоина и провайдера технологических решений на основании биткоина представляет собой потрясающий потенциал»
  • Генеральный директор Blockstream, д-р Адам Бэк

Партнерство с Blockstream

Если вы или ваша компания хотели бы подробнее ознакомиться с услугами Blockstream Mining по размещению оборудования для майнинга, свяжитесь с нашим отделом продаж через форму на странице Blockstream Mining.

Чтобы оставаться в курсе последних новостей о партнерах и запуске продуктов Blockstream Mining, добавьте блог о майнинге в закладки или подпишитесь на нас в Twitter @Blockstream.

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: