Blockstream Mining Builds Momentum with Spondoolies Acquisition
Company

Blockstream Mining Builds Momentum with Spondoolies Acquisition

Blockstream Team

Чтобы ускорить процесс майнинга биткоинов, мы приобрели компанию Spondoolies, производителя оборудования для майнинга,  за акционерный капитал и денежные средства в рамках раунда финансирования серии B. Опыт Spondoolies в создании надежного оборудования для майнинга позволит нам оставаться в авангарде постоянно развивающейся отрасли и продолжать обслуживать растущий список наших клиентов, используя самые современные технологии майнинга и передовой опыт.

Сделка была структурирована как приобретение интеллектуальной собственности, при этом CEO Spondoolies Ассаф Гильбоа станет главой подразделения ASIC компании Blockstream. Он перейдет туда  с основной командой  и вместе они помогут создать ASIC-подразделение в Blockstream, чтобы под руководством Ассафа запустить первый в мире майнер корпоративного класса в 2022 году.

«Команда Spondoolies рада партнерству с Blockstream. Объединение усилий позволит нам лучше ориентироваться в неспокойных водах цепочек поставок и колебаний рынка. Сотрудничество Spondoolies и Blockstream началось еще в 2014 году, и с тех пор мы накопили опыт совместной работы в рамках многочисленных проектов, связанных с майнингом. Отношения всегда характеризовались доверием и взаимоуважением, что, на мой взгляд, является ключом к успешному и устойчивому слиянию. Команда Spondoolies с самого начала хотела сделать майнинг высокопрофессиональной отраслью, где майнеры используют высококачественное, надежное оборудование с длительным сроком службы. Наше видение отразилось в продуктах, которые мы разрабатывали на протяжении многих лет, и мы рады, что Blockstream разделяет наши цели».

-          Ассаф Гильбоа

Послужной список Spondoolies

Компания Spondoolies была основана в Израиле командой бывших инженеров-специалистов в области полупроводников и стала одной из первых компаний за пределами Азии, производящих высокопроизводительные ASIC-майнеры. Когда они появились на рынке в 2013 году, многие представители отрасли майнинга были впечатлены их форм-факторами для монтажа в стойку и способностью конкурировать с более крупными и известными компаниями.

Команда Spondoolies хорошо известна тем, что вывела на рынок семейство майнеров SP Bitcoin. Профессиональные стоечные модели SP10, SP30 и SP35 Yukon коммерческого класса и их меньший собрат, модель SP20 Jackson для потребительского использования, в период своего расцвета считались эталонами отрасли.

На пике своего развития за Spondoolies числилось почти 5% от общего объема хэш-мощностей по всему миру, а объем продаж составлял 28 миллионов долларов.

2021 год, Год майнера

Приобретение Spondoolies приходится на год прорыва для Blockstream Mining и сыграет важную роль в обеспечении успеха наших новых партнерских отношений и запуска продуктов.

В начале года мы приветствовали Galaxy Digital и BlockFi в мире майнинга биткоина с помощью наших услуг по коллокации. Blockstream Mining Note уже действует, и за первые 50 дней работы он накопил более 0,9 BTC на один BMN и заложил основу для финансовых продуктов, ориентированных на майнинг.

Кроме того, недавно мы вступили в партнерские отношения с компанией Square, чтобы построить установку для майнинга биткоинов на солнечных батареях в качестве примера для будущих энергетических проектов с нулевым уровнем выбросов. А буквально на прошлой неделе мы запустили Blockstream Energy — новый продукт для майнинга, который будет стимулировать использование возобновляемых источников энергии путем масштабирования спроса на энергию с помощью наших модульных майнинговых блоков (MMU).

Добывайте биткоин с помощью Blockstream уже сейчас

С помощью нового капитала, привлеченного в рамках раунда финансирования серии B, мы планируем ускорить нашу экспансию в сферу майнинга биткоинов. Если вы или ваша компания хотели бы получить дополнительную информацию о налаживании партнерских отношений с Blockstream Mining или о способах интегрировать майнинг биткоина в свою деятельность, свяжитесь с нашей командой через форму, доступную на официальной странице Blockstream Mining.

Чтобы быть в курсе будущих анонсов и сообщений о запуске продуктов Blockstream Mining, пожалуйста, добавьте наш блог о майнинге в закладки или подпишитесь на нас в Twitter @Blockstream.

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: