Blockstream и Square, Inc. объединили усилия, чтобы создать проект по биткоин-майнингу на солнечной энергии
Blockstream Mining

Blockstream и Square, Inc. объединили усилия, чтобы создать проект по биткоин-майнингу на солнечной энергии

Chris Cook

Мы гордимся возможностью объявить о совместном проекте с компанией Square, Inc. по созданию центра биткоин-майнинга на солнечной энергии с открытым исходным кодом на одном из наших объектов Blockstream Mining в США. Вместе мы планируем обеспечивать публичную прозрачность, делясь подробностями об экономике проекта и опытом строительства майнинговой фермы на возобновляемых источниках энергии. В итоге мы надеемся повысить осведомленность и показать как майнинг биткоина в сочетании с возобновляемыми источниками энергии может способствовать переходу на чистую энергию.

Открытое партнерство

Square планирует инвестировать в объект $5 млн, а Blockstream предоставит инфраструктуру и опыт для создания и управления всем проектом. Этот центр станет доказательством концепции масштабирования фермы по добыче биткоина на 100% на «зеленой» энергетике. Публике будет предоставлена информация о проекте, включая данные об эксплуатационных расходах и рентабельности инвестиций.

Хотя мы знаем, что многие майнинговые фермы по всему миру, в том числе наши собственные, уже опираются на возобновляемые источники энергии, как на наиболее экономически эффективные источники энергии, мы тем не менее надеемся, что открытость и прозрачность проекта лягут в основу модели, которой смогут воспользоваться другие компании. Мы надеемся продемонстрировать, что центр по добыче биткоина с использованием солнечной энергии не только возможен в реальной жизни, но и предоставить эмпирическое доказательство того, что биткоин ускоряет темпы приближения мира к устойчивому будущему.

Наши объекты по майнингу разработаны с учетом возможности масштабирования, что позволит нам в будущем добавлять дополнительные мощности и поддерживать большее количество участников, чтобы расширить майнинг на возобновляемых источниках энергии.

Общедоступная информационная панель

Помимо предоставления регулярных отчетов о финансовых аспектах проекта, мы создадим общедоступную информационную панель, отображающую в реальном времени показатели производительности проекта, включая данные о выходной мощности и добытых биткоинах.


Предполагается, что информационная панель, основанная на разработанной для BMN технологии, будет доступна круглосуточно через любой браузер и будет предоставлять отрасли пример работы в реальном времени реальной шахты биткоина, использующей возобновляемые источники энергии.

Начинайте майнить

Мы уже работаем с Aker и Square над развитием решений для добычи биткоина за счет альтернативных и возобновляемых источников энергии, а скоро сможем поделиться еще более интересными новостями об этом. Если вы хотите включить майнинг биткоина в свой проект по возобновляемой энергии, обращайтесь к нашим специалистам.

Индивидуальные инвесторы не из США также могут заняться биткоин-майнингом при помощи нашего токена BMN, который предоставляет доступ к хэшевым мощностям, вырабатываемым от энергетических ресурсов, состоящих на 80% из источников энергии с нулевым уровнем выбросов, включая гидро-, солнечную, ветровую и ядерную энергию.

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: