Представляем спутниковую базовую станцию Blockstream
Blockstream Satellite

Представляем спутниковую базовую станцию Blockstream

Chris Cook

Теперь получить доступ к сети Bitcoin из космоса с помощью базовой станции Blockstream Satellite стало проще, чем никогда. Базовая станция оснащена усовершенствованной универсальной антенной, которая позволяет пользователям запускать несколько биткоин-нод без доступа к Интернету или какого-либо дополнительного оборудования.

Базовая станция, основанная на антенне SelfSat IP22 Sat> IP, идеально подходит биткойнерам, желающим иметь возможность резервного подключения к биткоин-сети (а вдруг бобер нападет) или основного подключения для повышенного уровня конфиденциальности. Она также может быть полезна биткойнерам, живущим в странах с развивающимися рынками или в удаленных местах или просто желающим обеспечить воплощение мечты Сатоши в будущем Безумного Макса.

Базовая станция Blockstream (антенна SelfSat IP22 Sat>IP)

Незаметная, мощная и отказоустойчивая

Гладкая плоская антенна базовой станции оснащена встроенным приемником DVB-S2 и малошумящим блочным понижающим преобразователем (LNB), чтобы сделать ее более незаметной и минималистичной по сравнению с традиционной тарелочной антенной. Плоская антенна базовой станции имеет размер 566 x 300 x 81 мм, что почти вдвое меньше нашей предыдущей плоской антенны, и весит 5,5 кг (12 фунтов).

После установки и юстировки плоской антенны, никакие другие устройства подключать или настраивать не надо — базовая станция подключается непосредственно к вашей домашней сети с помощью Power over Ethernet (PoE). Базовая станция работает с нашей спутниковой сетью в большинстве частей мира.

Помимо того, что плоская антенна более компактна, она также мощнее обычной параболической антенны, а эффективность ее сигнала выше на 20–30% благодаря неотражаещемуся сбору сигнала.

Базовая станция с двойной поляризаций для дополнительной устойчивости и изготовленная из армированного антикоррозийного пластика, гарантирует, что вы сможете загружать и проверять блоки в какой глуши бы вы ни оказались (или во время зомби-апокалипсиса).

Зачем использовать Blockstream Satellite для запуска ноды

Есть много преимуществ запуска полной биткоин-ноды в принципе, таких как более высокая степень конфиденциальности и еще большая децентрализация биткоин-сети, но у запуска вашей ноды с помощью Blockstream Satellite есть свой уникальный ряд преимуществ.

  • Доступность. Как уже упоминалось, это может снизить барьер входа для биткоин-пользователей, которые живут в районах с ограниченной интернет-инфраструктурой или находятся в странах с развивающимися рынками и не могут позволить себе более дорогие интернет-пакеты, необходимые для запуска полной ноды.
  • Надежность. Blockstream Satellite позволяет пользователям и компаниям застраховаться от сбоев в работе сети или ненадежного интернет-сервиса в случае стихийного бедствия, отключения электроэнергии или других аварийных ситуаций. Наличие альтернативного канала для осуществления транзакций означает, что биткоин-сеть более устойчива и надежна.
  • Анонимность. Blockstream Satellite позволяет пользователям получать данные биткоин-сети и запускать полную ноду без необходимости отправлять пакеты в Интернет. Эта односторонняя передача данных обеспечивает повышенную конфиденциальность и безопасность, поскольку ваш интернет-провайдер и другие пользователи биткоин-сети не смогут определить ваше местоположение для шпионажа.

Комплекты

Базовая станция заменит базовые комплекты Blockstream Satellite и плоские антенны в качестве нашего стандартного приемника. Ее минималистичный дизайн, легкость настройки и обширное спутниковое покрытие удовлетворят потребности большинства пользователей биткоин-сети.

Комплект Blockstream Satellite Pro снова в наличии и по-прежнему будет доступен:

  • Пользователям в некоторых частях Азиатско-Тихоокеанского региона — базовая станция поддерживает передачи только в Ku-диапазоне. Для получения подробной информации об охвате Ku-диапазона и C-диапазона см. нашу карту покрытия или сводку покрытия по странам.
  • Пользователям, желающим использовать свои собственные параболические антенны.
  • Пользователям, которые хотят использовать более крупные параболические антенны.

Более подробную информацию о различиях между базовой станцией и Pro Kit см. в нашем описании сравнительных характеристик спутниковых комплектов.

Если вы МакГайвер, вы сможете построить свой собственный спутниковый ресивер чуть менее чем за 100 долларов, следуя нашему руководству DIY.

В продаже, заказывайте уже сейчас

Базовая станция Blockstream Satellite уже доступна для предварительного заказа в нашем магазине по цене 499 долларов США. Спутниковые комплекты часто распродаются быстро, поэтому обязательно разместите заказ уже сегодня.

Мы планируем начать поставлять базовую станцию клиентам к концу мая.

Нам не нужно было собирать дополнительные компоненты (как в случае с базовым комплектом и комплектом Pro), и поэтому базовая станция поставляется в оригинальной упаковке SelfSat.

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: