Расширение участия в майнинге биткоина с помощью BMN
Blockstream Mining

Расширение участия в майнинге биткоина с помощью BMN

Adam Back, Chris Cook

Развернуть майнинг биткоина непросто. Начинающие майнеры сталкиваются с множеством проблем, включая получение доступа к недорогим источникам энергии, строительство специализированных объектов, приобретение ASIC-оборудования и профилактическое обслуживание.

Сервис Blockstream Mining позволил устранить многие из этих проблем, предоставив комплексную услугу совместного размещения майнинга, которая помогла многим организациям максимально быстро и безболезненно подключить свои биткоин-майнеры. И сегодня мы делаем еще один шаг вперед, запустив Blockstream Mining Note, security-токен, который расширяет доступ к майнингу биткоина для еще большего числа инвесторов.

Майнинг биткоина в торгуемых токенах

BMN предоставляет квалифицированным  инвесторам не из США доступ к хешрейту, генерируемому на майнинговых предприятиях Blockstream. Биткоины, добытые при помощи BMN, хранятся в холодном хранилище перед доставкой конечным держателям токенов в конце трехлетнего срока.

Майнинг торгуемых токенов благодаря BMN создает более гибкие условия для инвесторов, чем при осуществлении традиционных инвестиций в физическую инфраструктуру майнинга — инвесторы могут легко регулировать свое участие в майнинге, торгуя BMN на вторичных рынках (в зависимости от рыночной ликвидности).

Расширив участие инвесторов в proof-of-work биткоин-сети, BMN также позволяет усилить безопасность биткоина и устойчивость к цензуре. Это беспроигрышный вариант для инвесторов и для сети в целом.

Золотой стандарт оборудования для майнинга

В настоящее время майнинговые фермы Blockstream расположены в Джорджии, в США и Квебеке, в Канаде. Благодаря развитой инфраструктуре электроснабжения, охлаждения и фильтрации воздуха на наших объектах, возможности предоставления отчетов о производительности в реальном времени и обеспечению строгой безопасности на местах, Blockstream является единственным поставщиком коллокационных услуг для майнинга, способным удовлетворить требования крупнейших финансовых организаций по всему миру.

Первый транш поступит в продажу 7 апреля

Подтверждено поступление в продажу первого транша в размере 12,5 млн евро (~ 15 млн долларов США) 7 апреля 2021 года со сроком в 36 месяцев от начала майнинга BMN. Предложение открыто для квалифицированных инвесторов не из США с минимальными инвестициями в размере примерно 200 000 евро (~ 240 000 долларов США) или эквивалента в биткоинах (BTC), Liquid-биткоинах (L-BTC) или Tether (USDt).

Мы планируем начать майнинг BMN к 9 июля 2021 года. Ожидается, что последующие транши будут размещаться начиная с середины 3 квартала 2021 года ежемесячно в течение следующих 12 месяцев на общую сумму 85 миллионов евро (100 миллионов долларов США) в зависимости от рыночной цены.

После первоначальной инвестиции BMN можно будет торговать с другими имеющими на это право инвесторами, номиналом через частные внебиржевые сделки.

Подробности на STOKR

Наш партнер STOKR, новаторская цифровая инвестиционная площадка ЕС для альтернативных активов, разместит у себя предложение security-токенов BMN. Чтобы получить доступ к предложению токенов безопасности BMN и регулярно получать новую информацию квалифицированные право инвесторы могут зарегистрироваться на сайте STOKR.

Приведенная выше информация подготовлена исключительно в информационных целях. Она не является офертой о продаже или покупке или предложением оферты о покупке ценных бумаг. Полные правила и условия доступны на STOKR.

Мы никогда не связываемся напрямую с инвесторами через социальные сети или мессенджеры.  При получении каких-либо сообщений от лиц, выдающих себя за представителей Blockstream и предлагающих инвестировать в майнинг, сообщите нам об этом через базу данных Blockstream Scam DB.

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: