Blockstream и Aker установили партнерские отношения
Blockstream Mining

Blockstream и Aker установили партнерские отношения

Chris Cook, Adam Back

Биткоин не только уверенными шагами трансформирует финансовую отрасль, нотакже может помочь кардинально усовершенствовать глобальную схему распределения электроэнергии. Предоставляя возможность управлять спросом, Биткоин позволяет максимизировать объем производства энергии. Нерентабельные источники энергии вдруг становятся рентабельными, особенно возобновляемые и изолированные энергоресурсы. Также становится экономически целесообразно строить объекты энергоснабжения, способные поддержать экстремальные всплески спроса на электроэнергию.

Сегодня мы с большим удовольствием сообщаем об установлении новых партнерских отношений с компанией Seetee, с которой мы планируем разрабатывать решения в этой сфере. Seetee – новая дочерняя компания Aker, крупного игрока в сфере энергетической инфраструктуры. Aker находится в Норвегии и занимается инвестициями в проекты и компании в Биткоин-экосистеме.

«Мы считаем, что совместив промышленные возможности и опыт Aker с лидирующей позицией Blockstream в сфере Биткоина и блокчейн-технологий, обе стороны смогут значительно ускорить темпы своего развития». Кьел Инге Рокке (Kjell Inge Røkke), главный акционер и председатель Правления компании Aker

Доступ к изолированным возобновляемым источникам энергии

Мы в Blockstream верим, что энергия будущего – это возобновляемые и альтернативные источники энергии. При этом надо отметить, что основная часть пригодной для использования солнечной, ветряной и гидроэлектрической энергии заблокирована в труднодоступных районах, характеризующихся низким спросом на энергию.

Биткоин позволяет решить эту проблему. Совместив возможности Blockstream в области майнинга Биткоина с нашей спутниковой сетью, мы можем использовать эти источники энергии в полном объеме в любой точке планеты.

Повышение энергетической эффективности

Спрос на электросеть очень колеблется во всем мире, а именно, поднимается и опускается в течение дня. При этом объекты производства энергии должны соответствовать пиковому спросу, и  в периоды более низкого спроса объем производства часто невозможно понизить, что приводит к пустой трате избыточной энергии. Это приводит к множеству случаев нерационального использования энергосети и усложняет задачу управления энергосетью, особенно там, где это касается возобновляемых источников.

Биткоин позволяет исправить эту ситуацию, предоставляя способ сбалансировать традиционный спрос на ресурсы энергосети и объем производства возобновляемой энергии.  Когда объем производимой энергии превышает спрос, мы можем использовать избыточную энергию для того, чтобы поддерживать сеть Биткоин при помощи майнинга. В других ситуациях, когда спрос превышает объем производимой энергии, мы можем перебросить энергию от майнинга на удовлетворение потребностей домов и предприятий.

Blockstream, динамично уравновешивая спрос на энергию при помощи майнинга Биткоина, позволяет масштабировать проекты в области использования возобновляемой энергии и в разы улучшать экономические характеристики этих проектов. Это, в свою очередь, позволит ускорить темпы вложений в альтернативную энергию во всем мире.

Работа с гигантами энергетики

Seetee и ее материнская компания Aker располагает обширными активами в сфере возобновляемой энергии во всем мире. Это открывает новые перспективы и позволяет нам заниматься даже более амбициозными проектами в сфере майнинга Биткоина. Наше партнерство с Seetee позволит повысить эффективность энергосети, привлечет новые инвестиции в сферу возобновляемых источников энергии и станет катализатором более устойчивого будущего — и в перспективе улучшит безопасность Биткоина.

В дополнение к майнингу Биткоина мы также работаем в тесном сотрудничестве с компанией Seetee над изучением финансовых продуктов для промышленного применения на основе Liquid Network и Elements, таких как обмен иностранной валюты, управление денежными активами и проведение расчетов.

Как присоединиться

Если вы хотите изучить способы интегрировать майнинг Биткоина в вашу деятельность, обращайтесь к нашим специалистам.

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: