В Ledger Nano S теперь поддерживаются активы Liquid
Liquid Network

В Ledger Nano S теперь поддерживаются активы Liquid

Lawrence Nahum

Активы Liquid стали намного безопаснее благодаря тому, что в сети Liquid Network теперь поддерживается Ledger Nano S. Пользователи Liquid на Android теперь могут использовать кошелек Blockstream Green для отправки и получения основных активов Liquid из своего аппаратного кошелька Ledger.

Приложение Ledger Liquid в действии

Автономное хранение в сочетании с двухфакторной мультиподписью

Использование Blockstream Green и Ledger Nano S для хранения ваших активов Liquid –оптимальное сочетание автономного хранилища и двухфакторной мультиподписи.

Как и во всех стандартных кошельках Blockstream Green для Bitcoin и Liquid, активы Liquid защищены в Ledger Nano S мультиподписью 2-из-2. Один из двух ключей хранится в Nano S и может использоваться только для подписи транзакций при подключении к приложению Blockstream Green через USB. Второй ключ надежно хранится на сервере Blockstream Green, который подписывает транзакции только при условии успешной двухфакторной аутентификации (2FA) (речь идет о Google Authenticator или электронной почте).

Этот вариант обеспечивает повышенную безопасность по сравнению с использованием отдельно мобильного или аппаратного кошелька. Желающий взломать кошелек должен не только получить доступ к аппаратному устройству кошелька и взломать его PIN-код, но и иметь доступ к методу 2FA пользователя. Даже если злоумышленник получит доступ к мнемонической фразе из 24 слов в аппаратном кошельке (сид-фразе), при включенной двухфакторной аутентификации (2FA) он не сможет потратить активы пользователя.

Планируются и другие активы, и аппаратная поддержка

При запуске приложение Liquid в Ledger Nano S будет поддерживать основные активы Liquid, доступные трейдерам криптовалюты: Liquid Bitcoin (L-BTC), Tether USDt, Liquid CAD (L-CAD) и BTSE Token. Полный список поддерживаемых активов Liquid доступен здесь. Мы будем продолжать работать с Ledger над вводом других широко используемых активов по мере их появления.

В ближайшие месяцы мы также будем работать с Ledger и другими производителями аппаратных кошельков над расширением поддержки Liquid в других популярных моделях аппаратных кошельков. В приоритете для нас поддержка iOS!

С чего начать

Если у вас уже есть Ledger Nano S и устройство с ОС Android, вы можете воспользоваться нашим новым руководством по установке Blockstream Green. Если вы еще не приобрели Ledger Nano S, устройство под брендом Blockstream можно найти в магазине Blockstream Store.

В Blockstream Green также поддерживаются различные аппаратные кошельки для хранения биткоинов для Android и iOS. Всю информацию о поддержке см. в нашей таблице.

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: