Bull Bitcoin запускает  L-CAD в сети Liquid Network
Liquid Network

Bull Bitcoin запускает L-CAD в сети Liquid Network

Samson Mow

Компания Blockstream c радостью сообщает о запуске Liquid CAD, нового актива сети Liquid Network, созданного биржей Bull Bitcoin, одной из наиболее известных Биткоин-бирж Канады, являющейся членом федерации Liquid.

Liquid CAD (L-CAD) функционирует как платежная система, интегрированная в сеть  Liquid Network, основной валютой которой является канадский доллар.  L-CAD поддерживается в настоящее время компанией Aquanow, крупнейшим провайдером с штаб-квартирой в Ванкувере, активно работающим как на рынке криптовалют, так и на рынке традиционных финансовых активов, который может использоваться клиентами биржи Bull Bitcoin в качестве метода ввода и вывода средств при покупке и продаже биткоинов.  L-CAD может также быть с легкостью использован в качестве платежного метода благодаря недавно запущенной поддержке BTCPay Server сети Liquid.

Как и при обращении с другими активами в сети Liquid Network, пользователи L-CAD могут самостоятельно распоряжаться своими токенами при помощи кошелька, такого, например, как Blockstream Green, и осуществлять моментальные (не превышающие двух минут) транзакции с другими пользователями. Пользователи L-CAD также могут ощутить преимущества технологии Конфиденциальных Транзакций (Confidential Transaction technology), предоставляемой сетью Liquid и позволяющей скрывать тип актива и размер каждой транзакции.

Канадский бык

С момента своего запуска в 2018 году, биржа Bull Bitcoin создала развитую инфраструктуру для приобретения и использования биткоина.  Bull Bitcoin - некастодиальная биржа, которая никогда не хранит биткоины своих клиентов, а только придерживает фиатную валюту на время, необходимое для совершения сделки. Целью L-CAD является дальнейшее сокращение сроков фиатных депозитов.

Запуск L-CAD является решающим шагом в упорядочении безопасных некастодиальных продаж. Хотя другие криптовалютные компании уже запустили стейблкоины, привязанные к канадскому доллару, эти токены будут выпущены на платформах, которые в силу своей уязвимости не могут обеспечить достаточную степень защиты данных о транзакциях клиентов.  Биржа Bull Bitcoin создала  L-CAD для того, чтобы канадцы, наконец, перестали выбирать между скоростью и конфиденциальностью транзакций при покупке биткоинов.

Как работать с L-CAD в сети Liquid

L-CAD позволяет пользователям покупать биткоины, не сталкиваясь с традиционными банковскими услугами, и может быть использован для различных целей, включая:

  • Хеджирование: трейдеры, спекулирующие ценой биткоина могут переключаться на L-CAD без кастодиальных рисков, связанных с деятельностью банков и бирж.
  • Платежи: торговцы могут обеспечивать своих клиентов возможностью совершать недорогие цифровые платежи, не подвергаясь при этом риску, связанному с волатильностью биткоина (поддержка BTCPay ожидается совсем скоро).
  • Зарплата: персонал и поставщики, предпочитающие платежи в сети Биткоин, могут получать их в L-CAD, самостоятельно выбирая обменную ставку, сокращая при этом расходы обеих сторон, связанные с проведением расчетов.

Обменные операции на бирже Bull Bitcoin доступны пока только для жителей Канады, но пользователи из других регионов также могут иметь доступ к  L-CAD с помощью пиринговых свопов, обращаясь к услугам профессиональных трейдеров или используя инструмент  Liquid Swap Tool, который обеспечивает мгновенные пиринговые свопы между L-CAD и L-BTC (или каким-нибудь другим активом в сети Liquid) без расчетных рисков.

В отличие от фиата, который должен храниться у кастодиана, третьей стороны, такой, например, как банк, L-CAD позволяет клиентам осуществлять полный контроль над своими токенами при использовании Liquid-кошелька (например, Blockstream Green). Наличие приватных ключей к L-CAD токенам существенно снижает риск, связанный с контрагентами, в период, когда пользователи не занимаются активным трейдингом.

Пока каждый L-CAD обеспечивается канадским долларом  (CAD), важно подчеркнуть, что биржа Bull Bitcoin не предоставляет обмен L-CAD на CAD. На платформе Bull Bitcoin 1.00 L-CAD всегда эквивалентен $1.00 CAD, при этом L-CAD может быть использован только для покупки или продажи биткоинов стоимостью эквивалентной CAD.

Как начать

Для того, чтобы протестировать  L-CAD транзакции в сети Liquid, канадские пользователи должны загрузить Blockstream Green, установить  Liquid-кошелек, а затем перейти на сайт биржи Bull Bitcoin, чтобы приобрести какое-то количество L-CAD.

Институциональные трейдеры и трейдеры с крупным чистым капиталом могут также осуществлять хранение и вывод L-CAD на Aquanow. Биржи и другие криптовалютные организации, заинтересованные в выпуске активов подобных L-CAD в сети  Liquid, могут обратиться к нашей команде за помощью в интеграции и эмиссии!

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: