На сеть Liquid приземлился Tether
Liquid Network

На сеть Liquid приземлился Tether

Samson Mow

Сегодня экосистема сети Liquid получила большой импульс благодаря запуску Tether (USDt)  в сети Liquid. Сайдчейн Liquid является значительным обновлением первоначальной версии платформы Tether, Omni Layer, и предоставляет возможность выполнять расчеты быстрее, а также обеспечивает  технологию Confidential Transactions и функцию мультиподписи. В дополнение к этому запуску, на Bitfinex теперь можно пополнять и снимать Liquid USDt, при чем скоро эта возможность появится и на других биржах.

Ключевая часть биржевой отрасли

Со времени своего запуска в 2014 году Tether стал крупнейшим – с отрывом от других – стейблкоином в мире. Именно на него полагаются трейдеры всего мира для повышения эффективности своего трейдинга. На время написания этой статьи, рыночная капитализация Tether составляет более четырех миллиардов долларов, то есть ни много ни мало – 20 миллиардов по объему ежедневных торгов.

Кроме Bitfinex, целый ряд других членов Liquid работают над Liquid USDt, включая BTSE, BTCTrader/BtcTurk, OKEx, OKCoin, RenrenBit и Sideshift AI. Liquid USDt легко добавить к существующим интеграциям Liquid Bitcoin (L-BTC), а в конце текущего года предполагается обеспечить и другие виды поддержки Tether в сети Liquid.

Атомарные свопы для усовершенствованных внебиржевых сделок (OTC)

Запуск Tether на Liquid удачно совпадает с недавним подъемом интереса к Liquid Swap Tool. Liquid Swap Tool – это приложение с открытым исходным кодом, позволяющее трейдерам производить атомарные свопы со своими контрагентами и обмениваться любыми активами, основанными на Liquid.

А теперь при наличии Liquid USDt, организации по внебиржевым сделкам и даже индивидуальные трейдеры могут выполнять свопы BTC-USD без необходимости полагаться на взаимодоверие или третьи стороны, например, на услуги условного депонирования через эскроу-счета. Подобное применение Liquid поможет в разы увеличить число потенциальных контрагентов для внебиржевых биткоин-трейдеров , так как им больше не надо будет беспокоиться о риске недоставки.

Один кошелек, чтобы править всеми

Ничего не может быть проще, чем стать хранителем собственного Liquid USDt благодаря поддержке Issued Assets, недавно запущенной на Blockstream Green. Трейдеры могут хранить свои Liquid USDt в собственном кошельке во время простоев и просто переводить средства на биржу при активной торговле.

Пользователи Liquid USDt на Green имеют доступ ко всем замечательным функциям, существующим для L-BTC, включая двухфакторную мультиподпись и транзакционные приоритеты,  а в скором времени будет обеспечена и поддержка аппаратных кошельков.

На что можно рассчитывать в будущем

Благодаря Tether в сети Liquid создается ряд новых возможностей, которые станут реальностью в ближайшие месяцы:

  • «Цепь замкнулась» Когда USDt откроется для депозитов на большем количестве бирж, арбитражные трейдеры смогут пользоваться одноминутными блоками времени в сети Liquid для межбиржевого перевода фиатной валюты.
  • Усовершенствованный подход к торговле ценными бумагами В связи с предстоящим запуском платформы Liquid Securities, USDt будет выглядеть более знакомым для классических трейдеров, как актив, на который они смогут обменивать свои ценные бумаги.
  • Мгновенные, доступные по цене платежи в стейблкоине: После запуска поддержки Lightning для L-BTC поддержка Lightning для других активов Liquid, таких как USDt, будет уже не за горами, то есть впервые будет обеспечена возможность осуществлять мгновенные, доступные платежи за стейблкоины.

С чего начинать

Пользователи могут перейти на страницу Bitfinex, чтобы приобрести Liquid USDt, а также получить инструкции по выполнению атомарного свопа между Биткоин и Tether, приведенные в официальной документации Blockstream.

Если вы представляете биржу, где уже обеспечивается поддержка USDt на Omni или на других сетях, и хотите добавить USDt для ваших клиентов, обращайтесь к нашим специалистам по интеграции.

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: