Blockstream Green теперь поддерживает Liquid
Blockstream Green

Blockstream Green теперь поддерживает Liquid

Lawrence Nahum

Благодаря внедрению опции Liquid сеть Liquid Network теперь доступна в мобильном приложении Blockstream Green. Опция поддерживается iOS  и Android (вскоре выйдет и десктопная версия) и дает возможность пользователям кошелька Blockstream Green хранить, отправлять и получать Liquid-биткоины и Issued Assets в сайдчейне Liquid.

Более быстрые и конфиденциальные биткоин-транзакции

Биткоин-транзакции обычно считаются безопасными только после получения нескольких подтверждений. В дополнение к тому, что на ожидание получения нескольких подтверждений уходит много времени, никогда неизвестно, когда они будут получены, из-за случайности, присущей процессу доказательства выполнения работы. Сайдчейн Liquid оптимизирован для биржевых трейдеров и, благодаря новой опции Liquid в Blockstream Green, подтверждение биткоина, перемещаемого в сеть (известного под названием Liquid Bitcoin или L-BTC), может быть надежно произведено в течение двух минут.

Транзакции L-BTC в сети Liquid также выигрывают от новейшей технологии Confidential Transaction, которая гарантирует скрытие ключевых деталей транзакций по умолчанию. Третьи стороны, проверяющие транзакцию с помощью обозревателя блоков (например, Blockstream Explorer), смогут видеть адреса, с которых и на которые была отправлена транзакция, но не сумму и даже не тип отправленного актива (кроме биткоин в сайдчейне Liquid поддерживаются и другие активы).

Issued Assets

В дополнение к L-BTC, Blockstream Green также поддерживает технологию Issued Assets (Выпущенные активы). Пользователи токенизированных активов, таких как токенизированная фиатная валюта (стейблкоины) и ценные бумаги, могут использовать Blockstream Green для полного контроля над своими токенами и осуществлять пиринговые транзакции с другими пользователями сети Liquid.

Хотя Blockstream Green поддерживает все выпущенные активы (issued assets), для их отображения в приложении с удобочитаемыми именами актив должен быть зарегистрирован в реестре активов компании Blockstream.

Мультиподпись 2-из-2

Как и в случае с биткоин-кошельком Blockstream Green, все активы в сети Liquid защищены уникальной мультиподписной моделью безопасности Blockstream Green. В скором времени также появится поддержка дополнительного аппаратного кошелька для тех, кто хочет обеспечить максимальную безопасность своих цифровых активов!

Тестируем новые возможности Liquid

Чтобы начать работу, загрузите кошелек Blockstream Green. Если вы это еще не сделали, откройте магазин приложений на вашем устройстве и загрузите наш кошелек!

L-BTC

Для отправки L-BTC-транзакции, вам необходимо приобрести некоторое  количество L-BTC. Есть множество способов стать владельцем L-BTC, и мы подготовили руководства по некоторым из них и планируем скоро подготовить руководства и по другим методам:

Став владельцем L-BTC, вам надо будет подключиться к сети Liquid Network и создать Liquid-кошелек в Blockstream Green:

И, наконец, отправьте L-BTC на адрес своего Liquid-кошелька в Blockstream Green, как это делается при любом переводе биткоинов. L-BTC должны поступить в течение двух минут. Поздравляем, теперь вы в сети Liquid Network! Если вы убедите кого-нибудь из своих друзей установить у себя Liquid-кошелек в Blockstream Green, вы также можете попробовать отправить ему несколько Liquid-сатоши.

Примечание. Чтобы обменять L-BTC на BTC, используйте Sideshift (ранний доступ), произведите обмен с другом или используйте отвязку (peg-out) с биржей-членом, участвующей в сети Liquid.

Issued Assets

Хотя мы находимся только на заре существования Issued Assets в сети Liquid, в скором времени предполагается запуск множества других проектов, таких как токенизированная фиатная валюта, основанная на Liquid, и токены безопасности на платформе Liquid Securities (запуск в течение этого года). Пользователи, желающие поиграть с функцией Issued Assets, могут начать с приобретения пивных токенов на liquid.beer, а более продвинутые пользователи могут попробовать выпустить свой собственный актив.

Открытый исходный код? Пожалуйста!

Хотя мы с оптимизмом видим будущее Blockstream Green, мы бы хотели, чтобы как можно больше людей воспользовалось преимуществами его возможностей. Как обычно, все новейшие функции Liquid в приложении Green также были добавлены в Green Development Kit (GDK) и libwally. Благодаря этим репозиториям с открытым исходным кодом разработчики биткоин-кошелька имеют все инструменты, необходимые для быстрой интеграции функций Liquid в свои собственные приложения-кошельки.

Обратная связь

Мы хотим, чтобы Blockstream Green стало максимально качественным приложением! Если у вас есть отзывы или предложения, свяжитесь с нами по электронной почте support@blockstream.com, а для сообщений об ошибках и других проблемах пишите нам на наш новый Twitter-аккаунт @BlockstreamHelp.

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: