Новая платформа Liquid Securities
Liquid Network

Новая платформа Liquid Securities

Samson Mow

UPDATE: Liquid Securities recently received a major update and is now called Blockstream AMP. Learn more about Blockstream AMP and give it a test drive on our demo page!

Liquid Network – это сайдчейн Биткоин, который поддерживает создание новых цифровых активов в дополнение к обеспечению возможности привязки биткоин к сети. При этом, чтобы выпустить новый актив в Liquid, чаще всего требуется засучить рукава и написать код.

Эмиссия ценных бумаг имеет свои серьезные сложности в связи с тем, что эмитент обязан соблюдать постоянно меняющиеся глобальные нормативные требования. На создание сложных наборов правил для удовлетворения этих требований уходит время и при этом здесь легко допустить ошибку.

Security-токены по щелчку мыши

Это положение дел очень скоро изменится. Сегодня на конференции Consensus 2019 компания Blockstream объявила о предстоящем запуске новой платформы Liquid Securities, удобной в использовании для эмитентов security-токенов, основанных на Liquid Network.

Платформа Liquid Securities позволит компаниям быстро выпускать security-токены на основе Liquid по щелчку мыши, и составлять сложные наборы правил, соответствующие их нормативным требованиям, без опыта в разработке программного обеспечения.

Пользователи смогут управлять всеми своими выпущенными токенами, “перевыпускать” существующие токены (увеличить их денежную массу) и следить за использованием токенов через простой  веб-интерфейс.

«Это совершенно новое направление, и поэтому для создания приложений для security-токенов необходимы инженеры. Вместо этого Liquid Securities предоставляет нам все необходимое для так называемого низкого старта, и позволяет нам эмитировать токены на рынок быстрее. Тот факт, что Liquid создана одной из наиболее компетентных в биткоин-отрасли группой разработчиков позволяет нам верить в будущее этой услуги еще больше».
  • Саймон Диксон (Simon Dixon), генеральный директор BnkToTheFuture

Гибкое применение правил благодаря мультиподписи

Правила в отношении владельцев токенов, например, региональные ограничения и аккредитация инвесторов, устанавливаются через веб-интерфейс и сопутствующий API, а затем приводятся в исполнение при помощи комбинации мультиподпи смарт-контрактов и сервера авторизации Liquid Authorizer

Благодаря уникальной архитектуре, правила для токенов не надо составлять на уровне смарт-контракта – что требуется на других блокчейн-платформах – они могут легко применяться припомощи панели управления Liquid Securities, позволяя эмитентам адаптироваться к постоянно меняющемуся положению в области цифровых активов.

Открыт доступ к API для интеграции

Blockstream предоставляет полномасштабный Liquid Securities API  по эмиссии токенов, желающим предложить Liquid своим пользователям. API предоставляет компаниям все необходимые инструменты для обеспечения токенов Liquid Securities в собственном приложении или платформе.

Партнеры по запуску

На первых этапах платформа Liquid Securities запускается с ограниченным набором партнеров, которые занимаются созданием множества новых примеров использования новых токенизированных ценных бумаг на Liquid:

  • BnkToTheFuture: очень успешная платформа онлайн-инвестиций планирует выпустить токенизированные акции крупнейших компаний в криптовалюте на Liquid.
  • TokenSoft: мульти-блокчейновая эмиссионная платформа проведет интеграцию с Liquid Securities API, чтобы предоставить эмиссионные инструменты на основании Liquid своим пользователям.
  • Atomic Capital: платформа для проведения эмиссий и привлечения средств планирует начать поддерживать Liquid в качестве решения для клиентов, желающих выпускать ценные бумаги.
  • Zenus Bank: инновационный американский банк, который позволяет частным лицам и компаниям во всем мире открывать счета в удаленном режиме, планирует выпустить токенизированные акции через Liquid Securities в рамках размещения ценных бумаг путем закрытой подписки.
  • Pixelmatic: быстро растущая игровая студия под руководством Самсона Моу (Samson Mow) скоро запустит security-токен, на основе Liquid. В последней выпущенной студией игре под названием Infinite Fleet также будет фигурировать полезный внутриигровой токен, основанный на Liquid, обеспечивающий экономику  игры.

Как поучаствовать

Платформа Liquid Securities – это первый продукт, основанный на Liquid от Blockstream, и важный шаг на пути к коммерциализации быстрорастущей межбиржевой расчетной сети.

Эмитентам ценных бумаг и эмиссионным платформам, желающим получить ранний доступ к платформе Liquid Securities, предлагаем обратиться в наш отдел продаж или оставить свои координаты на нашей новой странице Liquid Securities.

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: