Создатель GreenAddress Лоуренс Наум (Lawrence Nahum) назначен главным архитектором компании Blockstream
Company

Создатель GreenAddress Лоуренс Наум (Lawrence Nahum) назначен главным архитектором компании Blockstream

Adam Back

Мы рады объявить о назначении Лоуренса Наума главным архитектором. Лоуренс работает в команде Blockstream с 2016 года, когда мы приобрели GreenAddress. Вместе с командой разработчиков GreenAddress Лоуренс последовательно устанавливает высокие стандарты в области безопасности и операционных процессов, и поддерживает быстрые темпы инноваций благодаря множеству  нововведений для Биткоин-кошельков.

Присоединение к Blockstream

Когда Лоуренс только начал работать над Биткоином, он часто посещал IRC-канал #bitcoin, который, по его словам, «является одним из лучших мест для сотрудничества с продвинутыми биткойнерами». В начале 2013 года в рамках процесса создания архитектуры и проектирования GreenAddress он обсуждал разные идеи с д-ром Питером Велле (Pieter Wuille) и Грегори Максвеллом (Gregory Maxwell), а затем создал первый прототип GreenAddress. GreenAddress было суждено стать ведущим Биткоин-кошельком в отрасли, где впервые были внедрены такие инновации как транзакции с мультиподписью 2-из-2, транзакции с параметром nLockTime, поддержка аппаратных кошельков, replace-by-fee и транзакции Segregated Witness.

В 2014 году после основания году компании Blockstream, которая была создана для работы над блокчейн-инновациями с упором на технологии сайдчейнов, наши отношения с Лоуренсом стали более тесными, так как он добавил в GreenAddress поддержку конфиденциальных транзакций (Confidential Transactions), включенных в наш релиз Elements Alpha. С тех пор стало ясно, что у нас общий подход и особое отношение к этой новой технологии под названием Биткоин, и переход на работу в Blockstream стал очевидным выбором.

«Для меня большая честь стать главным архитектором, особенно в такой компании, как Blockstream, которая для меня является идеальным местом для работы над интересными и полезными технологиями», – сказал Лоуренс. «Я буду продолжать следить за происходящим с нашими продуктами для пользователей, а также за некоторыми нашими стремительно развивающимися корпоративными продуктами по мере того, как мы привносим в мир наше видение “бездоверительных” финансовых инструментов».

Будущее

В роли главного архитектора Лоуренс будет играть более заметную роль в Blockstream, которая заключается в управлении инженерной работой компании по нескольким линейкам продуктов, таким как Liquid, обозреватель блоков и связанных с ними библиотеками и инструментами.

Лоуренс также продолжит работу по улучшению мобильных и настолькных  приложений GreenAddress для поддержки новых технологий, включая:

  • сеть Liquid
  • Lightning Network
  • CheckSequenceVerify
  • Подписи Шнорра (после запуска)
  • MAST-технологии, наприме Taproot и Graftroot (после запуска)

Лоуренс внес большой вклад в экосистему Биткоина и в результаты работы компании Blockstream. Им движет желание делиться инновациями с пользователями зарекомендовал себя как невероятно способный руководитель, который может постоянно создавать и управлять системами, критически важными для обеспечения безопасности. Нам повезло, что у нас есть возможность воспользоваться его опытом и видением по мере нашего дальнейшего продвижения.

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: