Запущена сеть Liquid
Liquid Network

Запущена сеть Liquid

Samson Mow

Мы рады сообщить о запуске сети Liquid. Это первый в мире рабочий сайдчен Bitcoin, в котором транзакции выполняются быстрым, безопасным и конфиденциальным образом для удовлетворения потребностей бирж, брокеров, маркет-мейкеров и финансовых организаций всего мира.

Первый блок блокчейна Liquid был создан 27 сентября 2018 года в 1:29 по Гринвичу. В запуске в качестве членов Liquid участвовали 23 крупнейших игрока на рынке криптовалют, включая Altonomy, Atlantic Financial, Bitbank, Bitfinex, Bitmax, BitMEX, Bitso, BTCBOX, BTSE, Buull Exchange, DGroup, Coinone, Crypto Garage, GOPAX (под управлением Streami), Korbit, L2B Global, OKCoin, The Rock Trading, SIX Digital Exchange, Unocoin, Xapo, XBTO и Zaif. Все вместе они составляют сеть Liquid, в которой активы пользователей защищены географически разбросанной сетью без единой точки отказа.

Liquid Network – это инновационный сайдчейн, построенный на сети Bitcoin; он помогает ускорить транзакции в биткоине между компаниями и физическими лицами и одновременно обеспечивает расширенную функциональность. Ниже приведены некоторые возможности Liquid:

  • Родной актив Liquid** Bitcoin** (L-BTC) поддерживается двусторонней привязкой к Bitcoin (BTC); он может быть выведен в любой момент, создавая для организаций и конечных пользователей безопасный и быстрый способ перевода биткоина между членами, при чем полный расчет производится в течение двух минут.
  • Issued Assets от Liquid обеспечивает наличие похожих на биткоин функций в традиционных активах, таких как токенизированная фиатная валюта, цифровые премиальные очки и аттестованные активы (например, золотые монеты), избавляясь от потребности в выделенных блокчейнах или кошельках.
  • Технология Confidential Transaction от компании Blockstream помогает следить за тем, что информация о количестве и типе передаваемых активов известна только участникам транзакции, что в свою очередь повышает уровень конфиденциальности транзакций как в L-BTC, так и в Issued Assets.
Пользователи будут подключаться к Liquid Network через GreenAddress и планируемый к выпуску кошелек Liquid Wallet.

Успех этого запуска – результат совместных усилий членов сети Liquid, и этот шаг – это только начало, так как для расширения участия ведется работа над множеством новых функций и приложений. В их число входит интеграция кошелька GreenAddress, совершенно новый клиент для кошелька Liquid и планы по обеспечению поддержки для аппаратных кошельков третьих сторон, таких как Ledger и Trezor.

В дополнение к усовершенствованию функциональности Bitcoin, старт сети Liquid – это начало новой эры эмиссии цифровых активов и транзакций через токенизацию фиатной валюты, золота, ценных бумаг и даже других криптоактивов, при чем в центре всего этого всегда находится Bitcoin.

Узнать о сети Liquid и принципах ее функционирования можно здесь или в FAQ.

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: