Музыкальный автомат Lightning Jukebox — веселое завершение нашей недели  Lightning-приложений (LApps)
Lightning Network

Музыкальный автомат Lightning Jukebox — веселое завершение нашей недели Lightning-приложений (LApps)

Blockstream

За последнюю неделю компания Blockstream выпустила серию Lightning-приложений (LApps), созданных независимым разработчиком Надавом Ивги (Nadav Ivgi) на основе Lightning Charge. Эти приложения предлагают решения для ряда важных коммерческих задач в сети Lightning Network и полезны поставщикам, создателям контента и программистам. Финальное приложение, завершающее неделю Lightning-приложений, - Lightning Jukebox, музыкальный автомат, позволяющий проще посмотреть на сеть Lightning Network.

Lightning Jukebox - это видео музыкальный автомат, который позволяет пользователям скачивать песни (или видео) за микроплатеж. Это достигается путем привязки видео на YouTube к платежной системе на основе Lightning Charge. Результатом является прототип, который демонстрирует, как анахроничное устройство, такое как музыкальный автомат, может быть переосмыслено с использованием передовых технологий.

Lightning Jukebox является отличным примером того, как писать приложения Lightning Charge LApps. Оно содержит всего 128 строк кода, который демонстрирует возможность интеграции системы обработки микроплатежей в Lightning Charge. Lightning Jukebox также демонстрирует, как можно монетизировать услуги в сети Lightning. Это урок, который может заинтересовать пользователей paypercall и  ifpaytt LApps.

Для магазинов электронной коммерции, блогов WordPress ... и даже видео-автоматов Lightning Network - это система микроплатежей будущего.

Мы приглашаем вас попробовать Lightning Jukebox. Используйте его, чтобы поэкспериментировать с сочетанием c-lightning и Lightning Charge в тестовой сети для сбора микроплатежей за контент или услуги в ходе подготовки к бета-релизу c-lightning; или же приняв участие в тест-драйве, чтобы понять, как использовать Lightning Charge. Все, что вам нужно для начала работы, - это узел тестнета, сервер Lightning Charge и приложение Lightning Jukebox LApp.

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: