Оптимизированное Lightning-приложение (LApp) Nanopos позволяет создавать простые платежные терминалы
Lightning Network

Оптимизированное Lightning-приложение (LApp) Nanopos позволяет создавать простые платежные терминалы

Blockstream

Система обработки микроплатежей Lightning Charge от Blockstream позволяет веб-разработчикам с легкостью создавать Lightning-приложения (LApps), принимающие платежи в сети Lightning Network. С тех пор мы выпустили несколько разных  плагинов LApps, созданных на основании Lightning Charge, первым из которых стало приложение WooCommerce Lightning Gateway  решение для электронной коммерции с применением Lightning-платежей.

WooCommerce Lightning Gateway – отличное Lightning-приложение  для нетривиальных задач в электронной коммерции, таких как наш собственный магазин Blockstream. Надо отметить, что подрядчики иногда нуждаются в более простом решении для поддержки Lightning-платежей без потребности в таких функциях WooCommerce как управление запасами и отслеживание заказов. Что особенно важно - так это то, что подрядчикам может потребоваться решение, которое было бы построено для принятия этих платежей лично. В этом состоят сильные стороны пятого нового  Lightning-приложения  от компании Blockstream, платежного терминала  под названием nanopos.

Nanopos – это оптимизированный платежный терминал, предназначенный для продажи товаров по фиксированной цене в кофейнях и закусочных. Продавец создает записи по своим наименованиям в файле конфигурации, который затем предоставляется клиентам в виде перечня на  графическом экране. Покупатели выбирают свои покупки и получают QR-код, который используют при осуществлении платежа через сервер Lightning Charge.

Мы уже слышали о том, что посольство Биткоин в Тель-Авиве, рассматривает возможность использования nanopos для продажи таких товаров как продукты быстрого питания и футболки, а мы сами восхищаемся простотой этого приложения как возможного механизма платежей на торговых выставках.

Удобство nanopos неоспоримо, поэтому мы убеждены, что  в будущем сеть Lightning Network станет механизмом для обычной торговли.

Мы приглашаем вас протестировать все возможности nanopos. В качестве подготовки к выходу бета-версии c-lightning можно попробовать применить новое приложение, чтобы поэкспериментировать с совмещением c-lightning и Lightning Charge в тестнете для сбора микроплатежей за контент или услуги или протестировать его иным образом, чтобы понять как пользоваться Lightning Charge. Все, что нужно – это узел тестнета, сервер Lightning Charge и Lightning-приложение (LApp) nanopos.

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: