FileBazaar присоединяется к Lightning-приложениям (LApps) на Lightning Charge
Lightning Network

FileBazaar присоединяется к Lightning-приложениям (LApps) на Lightning Charge

Blockstream

Ранее в этом году Blockstream анонсировал Lightning Charge, систему обработки микроплатежей, которая упрощает веб-разработчикам тестирование имплементации  c-lightning от компании Blocksteam в сети Lightning Network. Чтобы доказать простоту ее использования, мы также представили магазин Blockstream, сайт электронной коммерции на основе технологии Lightning, созданный с помощью WooCommerce Lightning Gateway - широкого решения для интернет-торговли с помощью Lightning-платежей, которое также было первым Lightning-приложением («LApp»), которое продемонстрировало преимущество Lightning Charge.

Использовать Lightning Charge для создания WooCommerce Lightning Gateway было настолько просто, что независимый разработчик Надав Ивги (Nadav Ivgi) с тех пор сконструировал еще семь Lightning-приложений (LApps), каждый из которых демонстрирует свой способ, с помощью которого Lightning Network может обеспечивать низкую комиссию, мгновенную оплату биткоинами за товары и услуги. Мы добавляем их в проект Elements, чтобы сделать их доступными для разработчиков, которые хотят начать экспериментировать с имплементацией c-lightning в сети Lightning. Мы представим каждый из этих семи Lightning-приложений (LApps) в этом блоге в течение следующей недели.

Наше первое новое  Lightning-приложение (LApp) -FileBazaar, инструмент электронной коммерции для создателей контента. Приложение FileBazaar создает Lightning-микроплатежи в качестве оплаты за контент в форме цифровых файлов, таких как фотографии, видео или документы. Создатели находятся под полным контролем: они составляют перечень файлов, устанавливают цены и идентифицируют свой сервер Lightning Charge в простом конфигурационном файле. Система с оплатой за просмотр (pay-per-view) от FileBazaar показывает образцы файла создателя покупателям, прежде чем она предоставит доступ к остальной части файла с помощью Lightning-платежа на сервере Lightning Charge.

Такие приложения, как FileBazaar, кардинально меняют динамику создания контента в Интернете. Традиционно они зависят от продажи рекламы, что требует от них работы через рекламные онлайн-платформы. Вместо этого FileBazaar (и другие новые Lightning-приложения (LApps), о которых мы объявим в ближайшем будущем), позволяют создателям самостоятельно вести бизнес в Интернете. Это передаёт больше контроля в их руки, перестраивает их взаимоотношения с покровителями и поддерживает прямые линии связи с потребителями.

FileBazaar также дает больше контроля потребителям контента. Потребители могут приобретать только те файлы, которые им нужны, когда они им нужны, отправляя мгновенные микроплатежи создателям по их выбору.

Мы приглашаем вас протестировать все возможности FileBazaar. В качестве подготовки к выходу бета-версии c-lightning можно попробовать применить новое приложение, чтобы поэкспериментировать с совмещением c-lightning и Lightning Charge в тестнете для сбора микроплатежей за контент или услуги или протестировать его иным образом, чтобы понять, как пользоваться Lightning Charge. Все, что нужно – это узел тестнета, сервер Lightning Charge и Lightning-приложение (LApp) FileBazaar .

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: