Версия 2: Cryptocurrency Data Feed
Cryptocurrency Data Feed

Версия 2: Cryptocurrency Data Feed

Ben Richman

Мы рады сообщить о запуске второй версии Cryptocurrency Data Feed – фида, возникшего на основе партнерства Межконтинентальной биржи (Intercontinental Exchange, ICE) и компании Blockstream. Благодаря этому фиду трейдеры получают лучшие на рынке оперативные и исторические котировки криптовалют от надежных биржевых партнеров по всему миру, количество которых постоянно растет. Действуя согласно нашему общему представлению о прозрачности на рынках криптовалют, мы предоставляем наиболее полный и надежный набор данных, который включает 133 торговых пары и обновляется более 200 миллионов раз в день.

Мы гордимся тем, что смогли усовершенствовать наш фид, добавив в него несколько захватывающих функций:

Уровень 2 Биржевой стакан

Биржевые стаканы теперь представлены в формате, ориентированном на рыночные цены и конкретную площадку для удобства использования. Это позволяет получить полную картину ликвидности по каждой торговой площадке и организовать информацию по конкретным площадкам, на которых вы торгуете, в ваш персонализированный биржевой стакан.

7 новых торговых площадок

Было добавлено семь новых торговых площадок, представляющих Азию, Европу и Южную Америку. Таким образом, общее количество торговых площадок превысило 25, и мы активно внедряем новые партнерские площадки для будущих релизов. Если вы хотите предоставлять данные о криптовалютах по вашей торговой площадке, сообщите об этом Blockstream.

8 новых криптоактивов

Общее количество криптоактивов, поддерживаемых фидом, теперь составляет 15, в дополнение к 18 различным фиатным валютам. Наша команда специалистов по работе с данными создала пороговую модель для принятия решений о добавлении новых активов: (1) общее количество бирж, торгующих активом; (2) количество этих бирж, включенных в фид данных о криптовалютах (Cryptocurrency Data Feed); (3) средняя 3-месячная волатильность актива; (4) средний 24-часовой объем торгов / оборотное предложение; (5) рыночная капитализация актива.

Blockstream способен поддерживать свою роль беспристрастного поставщика данных, так как использует данные, которые легко доступны, поддаются проверке и являются общими для всех криптоактивов. В дополнение к BTC, ETH, LTC, BCH, XRP, DASH и USD-T, мы добавили поддержку EOS, NEO, XMR, ETC, QTUM, OMG, ZEC и XLM в фиде. Включение криптоактивов в фид не подразумевает одобрение компанией Blockstream,  и инвесторы должны проявлять должную осмотрительность.

Повышение функциональности контента

Полезная статистика и справочные данные являются ключевыми преимуществами фида данных о криптовалютах (Cryptocurrency Data Feed). Такие расчеты как объем, средневзвешенная цена (VWAP), оборот, количество сделок и открытие / максимум / закрытие / минимум, служат ориентирами для инвесторов на этом рынке, который открыт всегда.

В версии 2 мы добавили следующие функции:

  • Статус торговой площадки: Эти сообщения содержат информацию о текущем состоянии торговой площадки – нормально ли она функционирует или испытывает в настоящее время технические неполадки - что помогает вам составить более четкое представление о состоянии неустойчивого рынка и понять, когда следует ожидать получения данных.
  • Информация о ‘Последних учитываемых ценах’ (Last Eligibility) с разбивкой на торговые площадки: Из-за местных особенностей цены на некоторых торговых площадках выше, чем на рынке. Теперь наш сервис может исключить эти цены из ежедневных расчетов открытие / максимум / закрытие / минимум, при этом продолжая включать все сделки и котировки в новые поля «Последние неучитываемые цены» (Last Ineligible).
  • Информация о сделках и котировках: Информация о всех сделках и котировках включает и данные о цене, размере и времени. В версии 2 мы разделили поля, относящиеся к сделкам и котировкам, для дополнительной детализации при анализе данных.

Мы культивируем новую эру прозрачности на мировых рынках криптовалюты; предлагаем биржам или площадкам для внебиржевой торговли присоединяться к нам, чтобы предоставлять данные.

За дополнительной информацией о подписке на фид, пожалуйста, свяжитесь с ICE.

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: